Как начать бизнес без вложений денег

 



Конечно, каждый человек, который начинает думать о том, чтобы начать бизнес, берет бизнес-тему, которую он может запустить, и сразу же начинает делать расчеты суммы денег, которую необходимо вложить в новый бизнес. Это заблуждение для начинающих предпринимателей, у которых ранее не было опыта открытия бизнеса.

Мировая статистика показывает, что 80 процентов новых предприятий закрываются в течение 5 лет. Чтобы не попасть в эту группу, вам нужно начать свой новый бизнес, не вкладывая денег, но в этот бизнес будет вложено часть вашего времени.

В любом бизнесе есть решающий фактор, который предприниматель должен испытать и знать, и это продажи. Ни один бизнес не может существовать без продаж. Это означает, что тема продаж важнее, чем тема товара или бизнес-идея, которую вы хотите создать. Поэтому каждый новый предприниматель должен иметь опыт продаж.

Итак, как начать бизнес с нуля - как мы упоминали, прежде чем решить, какой бизнес создать, вам нужно иметь опыт и работать над вопросом продаж, и здесь весь мир и все товары или услуги, произведенные в мире, открыты для вас, чтобы начать их продавать. Это означает, что вы будете работать посредником между создателем товара/услуга и теми, кто его потребляет. Вы можете договориться практически с любым бизнесом о продаже его товары или найти для его бизнеса клиентов. И вы будете брать определенный процент от продажи товара или поиска клиента.

Вам не нужно тратить много времени на размышления о том, с каким товаром вы начинаете работать, просто осмотритесь и поищите товар, который хорошо продается. После того, как вы определились с типом товара, вы одновременно начинаете поиск клиентов, а также заключаете договор с производителем. Эти шаги должны быть проделаны вами, а не через других, то есть вы встречаетесь с производителем, разговариваете с ним и договариваетесь с ним о продаже его товара, и начинаете контактировать либо на встрече, либо через интернет с потенциальными клиенты.

Очень важным моментом в этом отношении является то, что вам нужно лучше знать товар, который вы хотите продать.

Еще несколько важных моментов, которые вам нужно преодолеть, — это ваше эго и страх неудачи. Не нужно стыдиться и не нужно бояться, если у вас не получилось продать клиенту в первый раз, просто нужно стараться до тех пор, пока вы сможете продать, и после этого вам будет легче продавать. То же самое и с владельцами товаров: если вы не смогли договориться с одним из них, есть тысячи других предприятий, которые вы можете найти и заключить с ними соглашение о продаже их товаров.

После того, как вы изучите и отработаете практически предмет продаж, и после того, как вы начнете узнавать рынок и после того, как вы начнете хорошо зарабатывать, тогда вы начнете думать и планировать начать свой собственный бизнес.


Comments