Образование в мире устарело и является пустой тратой многих лет студента

 


Методика обучения, существующая во всех странах мира, более или менее схожа как по содержанию исследований, так и по срокам обучения. В этой статье мы остановимся также не на содержании устаревших занятий, а на очень большом количестве времени, которое дети проводят в школах и вузах.

Среднее количество лет обучения, которое проходит учащийся во всех странах мира, составляет примерно 15 лет. В течение этого длительного периода студент заканчивает обучение с определенным сертификатом и по конкретному предмету, в котором у него никогда не было практического опыта, все в теории. После этого каждый человек начинает искать работу, соответствующую изучаемому предмету. Поиск работы также занимает время, а иногда и годы, пока вы не найдете подходящую работу.

Даже после того, как человек начинает работать по специальности, которую он изучил, ему требуется несколько лет, чтобы на практике стать экспертом в своей профессии. Это означает, что требуется почти 20 лет, чтобы человек был готов работать по своей профессии.

На наш взгляд, эти 20 лет — одна большая трата человеческой жизни и необходимо изменить наше отношение к существующей системе образования. Эксперименты проводились людьми, то есть индивидуальные эксперименты без вмешательства образовательной системы по воспитанию и обучению детей. В этих попытках время обучения было резко сокращено вдвое, а метод обучения был основан на практической работе, а не только на теории. Эти попытки принесли невероятный успех, когда дети в возрасте 15-17 лет уже были практическими знатоками своих профессий и даже становились самостоятельными в плане организации своей жизни, не зависимыми от родителей.

Если весь мир привык к какому-то методу обучения, это не значит, что это правильно, этот вопрос следует изучить глубоко и подготовить учебные программы, совершенно отличные от тех, что существуют сегодня.

В следующей статье в этой области мы немного коснемся содержания и ценностей, которым сегодня учат в школах, которые, на наш взгляд, устарели и примитивны и которые также нуждаются в изменении.


Comments