Экзистенциальные проблемы, стоящие перед миром в 21 веке

 


Есть некоторые экзистенциальные проблемы человечества, к которым все страны мира должны отнестись серьезно, чтобы попытаться их решить. Некоторые из этих проблем возникают из-за действий человека, а некоторые из-за изменений, происходящих в природе.

Здесь мы постараемся представить проблемы, а также попытаемся дать способы работы для решения этих проблем. Конечно, для достижения результатов в этом вопросе должны быть приложены большие усилия всех стран мира, а также каждый человек должен участвовать в этих усилиях.

Экзистенциальные проблемы, угрожающие человечеству:
1- Ядерная мировая война.
2- Изменения климата и другие природные явления.
3- Распространение новых смертельных болезней.

К большому сожалению, люди пока не готовы к большому сотрудничеству в таких усилиях ни индивидуально, ни группами, ни странами. История человечества показывает, что только после крупной катастрофы люди начинают сотрудничать. И из-за проблем, которые мы здесь упомянули, потребность в сотрудничестве должна быть актуальной, потому что позже, то есть в будущем, это будет поздно, и человечество может тогда не существовать.

Если мы начнем с первой проблемы, мы увидим, что она находится в руках людей, и самое простое решение — уничтожить все ядерное оружие в мире. При этом основная проблема заключается в том, как добиться согласия всех стран мира на уничтожение ядерного оружия и соглашения о запрещении его обладания или создания.

Что касается второй проблемы, для решения проблемы также необходим глобальный блокчейн. На первом этапе страны вместе создадут всемирную группу экспертов из всех областей, которые будут анализировать проблему климатических изменений, которые могут произойти. Второй шаг — найти решения, а третий и последний шаг — реализовать решение. Третий этап является наиболее трудным для выполнения, потому что необходимо большое финансирование, в котором должны участвовать все страны мира, и такое финансирование также означает, что каждый человек должен будет отказаться от некоторых радостей, которые он имеет сегодня. и инвестировать их в будущее человечества.

Что касается третьей проблемы распространения смертельных болезней, то человечество совершенно не готово решать ее в системах, существующих сегодня в мире. Каждый год мы видим признаки этой проблемы в виде нового неизвестного вируса. Это правда, что такие вирусы, которые были в последнее десятилетие, были найдены способы его лечения, но что, если такой вирус распространился на долгое время? Есть ли в мире планы на случай чрезвычайной ситуации? Знают ли люди, что делать в таких ситуациях? Конечно нет. Месяц назад такой вирус был обнаружен в Китае, а тем временем вирус уже распространился по другим частям мира. Конечно, эта проблема требует глобального сотрудничества и создания серьезных глобальных институтов с очень большими бюджетами для поиска решения этой проблемы.

Готов ли мир работать над тремя упомянутыми нами экзистенциальными проблемами? Чтобы найти ответ, необходимо объективно представить истину. И правда, что мир совсем не готов к сотрудничеству.

Вот и возникает вопрос, почему мир не готов? Объективный ответ заключается в том, что человечество все еще находится в состоянии примитивного мышления. Человечество продвинулось в технологии, но образ мышления остался примитивным.

Признаки первобытности многочисленны и достаточны, если мы посмотрим на войны между нациями и народами, а также на постоянное соревнование между странами за военную или экономическую мощь.

Примитивность — это первая проблема человечества, и первый шаг к решению этой проблемы состоит в том, что люди начнут осознавать свою примитивность.



Comments